DPF

Voici quelques chiffres clés en rapport avec les projets 707 et 792.

2177 hommes et 2823 femmes

Ménages bénéficiaires de Cash, projet 707
TerritoireGroupementPhase 1 (Décembre 2019 à Décembre 2020)Phase 2 (Janvier à Novembre 2021)Total
HommeFemmeTotalHommeFemmeTotal
MASISIM/SHANGA317541858891101991057
KAMURONZA1704346046481145749
KARUBA196112308772299407
RUTSHURUJOMBA278421699144131275974
RUGARI2073485558176157712
NYIRAGONGOMUDJA57163220294574294
BUHUMBA157120277762399376
KIBUMBA171162333643498431
TOTAL15532301385462452211465000

 

914 hommes et 1026 femmes

Ménages bénéficiaires de Cash, projet 792
TerritoireGroupementPhase 1 (Décembre 2019 à Décembre 2020)Phase 2 (Janvier 2021 à Janvier 2022)Total
HommeFemmeTotalHommeFemmeTotal
RUTSHURUBweza 57265812303423687101940
TOTAL57265812303423687101940

Totaux:

6940 dont 3849 femmes et 3091 hommes